Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 16 Августа, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Сотрудниками уголовного розыска Зеленограда задержан подозреваемый в краже

Сотрудниками уголовного розыска Зеленограда задержан подозреваемый в краже

Сотрудниками уголовного розыска Зеленограда задержан подозреваемый в краже

Сотрудники полиции Зеленограда задержали 29-летнего подозреваемого в краже сумки и денежных средств с банковской карты.

Сотрудники полиции Зеленограда задержали 29-летнего подозреваемого в краже сумки и денежных средств с банковской карты.

В территориальный отдел полиции обратилась 42-летняя жительница Москвы с заявлением о принятии мер к знакомому мужчине, который, находясь вместе с ней в одном из ресторанов Подмосковья, совершил кражу сумки и денежных средств с банковских карт.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г.Москвы по месту жительства в 9 микрорайоне задержан подозреваемый – 29-летний мужчина, знакомый потерпевшей.

Установлено, что подозреваемый подсмотрел пин-коды от банковских карт, когда заявительница расплачивалась ими в ресторане. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, он похитил сумку с находящимися в ней картами. Зная коды, злоумышленник обналичил свыше 110 тысяч рублей в одном из банкоматов на территории Зеленограда. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, похищенная сумка изъята у подозреваемого по месту жительства.

По данному факту следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

20:03 16 Августа
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru