Эко-марафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!» пройдет с 29 октября по 17 ноября в городском округе Солнечногорск. Сдать вторсырье можно будет в организованных местах сбора.
Их адреса и время приема:
- клуб «Атлант», Солнечногорск, улица Красная, д. 180, с 17:00 до 20:00;
- клуб «Олимп», Солнечногорск, улица Банковская, д. 6, с 17:00 до 20:00;
- клуб «Чайка», Солнечногорск, улица Маяковского, д. 13а, с 15:00 до 19:00;
- клуб «Желтый дракон», Солнечногорск, улица Дзержинского, д. 19, с 18:00 до 21:00;
- футбольное поле МБУ СМР «Спортивная школа №1», Солнечногорск, мкр-н Рекинцо, с 9:00 до 18:00;
- ФОК «Поварово», Поварово, улица Почтовая, д. 1, стр. 1, с 18:00 до 21:00.
Принимаются газеты, книги, журналы, бумага, архивы, документы на конфиденциальное уничтожение, картон и гофрокартон и прочее.
Эко-марафон проходит по всей России и построен на соревновательном принципе. Муниципалитеты передают друг другу эстафету сбора макулатуры, борются за максимально высокое место в рейтинговой таблице области и выявляют самых активных граждан, достойных звания эко-героя. Статус эко-героя получают не только участники акции, сдающие большой объем вторсырья, но и координаторы — отдельные личности, предприятия и организации, администрации поселений, организовавшие массовый сбор макулатуры.
Победители акции награждаются ценными призами.
Марафон направлен на экономию природных ресурсов и развитие культуры раздельного сбора мусора.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo