Модернизация детской поликлиники № 122 в Восточном Измайлове завершена. Открытие обновлённого головного здания после реконструкции анонсировал Мэр Москвы Сергей Собянин в своём телеграм-канале.
«Сделали современные и удобные пространства для маленьких пациентов и их родителей, в зонах ожидания — экраны электронной очереди и игровые уголки. Разместили понятную навигацию. При входе есть теплое помещение для колясок», — сообщил он.
Поликлиника получила новое оборудование для диагностики: УЗИ-аппараты, системы мониторинга сердечно-сосудистой системы, офтальмологическое и лор-оборудование. Вся техника объединена в единую цифровую сеть, что позволяет ускорить работу врачей и сделать прием более удобным для пациентов.
Самые востребованные кабинеты расположены на нижних этажах. На втором этаже ведут прием педиатры, на третьем — узкие специалисты.
Также обновили территорию вокруг здания — обустроили тротуары, разделили транспортные и пешеходные зоны, поставили новые фонари с энергосберегающими лампами, организовали игровую зону для детей.
«Мы понимаем, насколько семьям с детьми важно, чтобы посещение врачей проходило в максимально комфортных условиях. Для этого делаем всё возможное», — подчеркнул Сергей Собянин.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo