В блоге на своем личном сайте мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Всемирным днем театра и поделился результатами театрального сезона в городе.
Он отметил, что в прошлом году в Москве было проведено более 23 тысяч спектаклей, включая более 300 премьерных показов, которые посмотрели свыше 4,6 миллионов человек. Собянин выразил благодарность артистам и работникам сцены за их труд и преданность искусству.
Мэр подчеркнул успешное прохождение театрального сезона в столице:
– В прошлом году в Москве было проведено более 23 тысяч спектаклей, в том числе более 300 премьерных показов. Эти постановки посмотрели свыше 4,6 миллиона зрителей. В январе – феврале текущего, 2024 года, московские артисты получили более миллиона аплодисментов.
Традиционно, по словам мэра, Всемирный день театра в Москве отмечается акцией "Ночь театров". В этом году в мероприятии участвуют около 70 театров, проводя более 80 мероприятий, включая специальную детскую программу. Посетители смогут насладиться спектаклями, концертами, кинопоказами, лекциями, открытыми репетициями, актерскими читками, квестами, встречами с артистами и даже узнать, как устроены театральные кулисы.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo