В преддверии 8 Марта мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды и знаки отличия города Москвы группе выдающихся жительниц столицы. Церемония награждения состоялась в белом зале столичной мэрии.
«Красивые, умные, талантливые, поздравляю вас с наступающим женским днем и заслуженными наградами – государственными и городскими. От имени всех мужчин города Москвы я хочу поздравить вас с наступающим праздником, ведь вы воплощаете в себе всех женщин Москвы. Благодарю вас за ваш вклад в нашу страну, наш город, ваши семьи и близких. Мы ценим вас, любим, желаем вам счастья, здоровья и успехов. Пусть вам всегда сопутствует добро», – отметил Сергей Собянин.
По материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, государственные награды Российской Федерации мэр вручает от имени и по поручению президента России. Среди награжденных горожанок были удостоены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Луки Крымского и почетной грамотой президента Российской Федерации.
Также за свои трудовые достижения несколько женщин получили почетные звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».
Среди других наград, врученных мэром, были знаки отличия «За безупречную службу городу Москве» за различные периоды службы – от 5 до 35 лет
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo