В ОЭЗ «Технополис Москва» построят завод по производству лазерных станков, оборудование для которого создаст российская компания полного цикла «ЛАССАРД», как написал Сергей Собянин в канале Telegram.
Мэр Москвы рассказал: «Разместится предприятие на площадке «Печатники» особой экономической зоны. В планах компании – инвестировать в производство около 230 млн руб. и за год увеличить объем выпуска продукции в 20 раз».
Лазерные технологии очень полезны для промышленности, потому что ускоряют процесс изготовления продукции и увеличивают ее качество в медицинской сфере, авто- и авиастроении, телекоммуникации и др. Москва оказывает поддержку таким производствам.
На данный момент в составе ОЭЗ «Технополис «Москва» создано пять площадок: «Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем», на которых резидентам предоставлен льготный режим.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo