Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Спорт » В Зеленограде » Собянин: Спорткомплекс более чем с 100 площадками создадут в «Олимпийском»

Собянин: Спорткомплекс более чем с 100 площадками создадут в «Олимпийском»

Собянин: Спорткомплекс более чем с 100 площадками создадут в «Олимпийском»

Реконструкция легендарного спортивного комплекса «Олимпийский» продолжается. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Новый комплекс будет состоять из четырех зданий, три из которых объединены стилобатом. Первое здание — это главное сооружение с концертным залом-трансформером на 12 тысяч мест, кинокластером, торговой галереей и гастрономическими площадками.

Второе здание — физкультурно-оздоровительный комплекс, где предусмотрено более 100 площадок. Среди них ледовая арена, залы для керлинга, бокса, борьбы, гимнастики, большого тенниса и других видов спорта.

Третье сооружение будет включать водный комплекс с 15 бассейнами, в том числе два олимпийских с трибунами на 4 тысячи зрителей, что позволит проводить международные соревнования. Также здесь будет зона для серфинга, залы для фехтования, восточных единоборств и других спортивных дисциплин.

«На данный момент ведутся работы по облицовке фасадов и монтажу инженерных систем. В планах также строительство малого концертного зала на две тысячи зрителей», — написал мэр Москвы.

Комплекс будет оборудован для проведения профессиональных спортивных соревнований, любительских занятий, культурных мероприятий, а также для семейного отдыха и развлечений. Рядом с ним откроется новая станция метро «Достоевская» Кольцевой линии, от которой до «Олимпийского» можно будет дойти всего за минуту.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

13:54 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru