С понедельника объемы плановой помощи в столичных поликлиниках начнут увеличиваться. Об этом в блоге на своем персональном сайте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Решение об этом, как написал Собянин, принято в связи с сокращением числа обращений в специальные отделения ОРВИ и запросов на консультации в удаленном формате.
Очевидно, по утверждению мэра, пик заболеваемости штаммом «омикроном» в Москве миновал.
– Так же, как и в других европейских городах, – за три-четыре недели, – добавил Собянин. – На прошлой неделе количество новых случаев COVID уменьшилось на 6%, на этой неделе снижение будет еще более существенным.
Вчерашний рост цифр по Москве, по словам мэра, был обусловлен изменением методики учета, но заболеваемость продолжает снижаться.
– Появляется возможность уделять больше внимания пациентам, которые нуждаются в особой заботе: москвичам старше 65 лет. В случае заболевания ковидом врачи будут посещать их на дому независимо от тяжести течения болезни, – написал Сергей Собянин. Он подчеркнул, что московские врачи, медсестры, администраторы еще раз доказали, что готовы к самым сложным вызовам по защите жизни и здоровья москвичей.
Фото: ria.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo