Роботизированная хирургия становится новым эталоном в лечении онкологических пациентов. В Москве за первые семь месяцев текущего года выполнено свыше двух тысяч таких операций, что уже соответствует уровню прошлого года. Об этом сообщил Сергей Собянин на своем канале.
«Роботизированные операции существенно расширяют возможности хирургов. За счет ювелирной точности и минимальной травматичности они могут выполнять вмешательства, которые еще недавно считались крайне сложными. Пациенты после них быстрее восстанавливаются и возвращаются к привычной жизни. Мы изменили саму философию онкопомощи в столице, делая ее более ориентированной на человека, безопасной и технологичной», — отметил мэр Москвы.
Он также акцентировал внимание на том, что современные методы хирургии доступны в ведущих онкологических учреждениях города, таких как Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка», Московская городская онкологическая больница № 62, онкоцентр № 1 городской клинической больницы имени С.С. Юдина, Московский многопрофильный научно-клинический центр имени С.П. Боткина и Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова. Пациенты получают помощь по передовым мировым стандартам.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo