В разных округах Москве откроются новые школы и детские сады.
Сергей Собянин рассказал в канале Телеграм: «Сегодня в районе Москворечье-Сабурово открыли детский сад на 160 мест. В группах оборудовали раздвижные перегородки – с их помощью игровые зоны и спальни можно объединять в одно большое помещение. Сделали комфортные физкультурный и музыкальный залы. На улице установили игровые комплексы».
Сергей Собянин уточнил, что всего с начала года получено разрешение на ввод в эксплуатацию 26 образовательных объектов более чем на 10 тыс. мест. Десять из них возведены в ТиНАО.
В Зеленограде в районе Крюково построен детский сад на 250 мест. В здании оборудован зал для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога. Предусмотрена возможность посещения сада детьми с ограниченными возможностями здоровья.
В свою очередь в Ватутинках возведен общеобразовательный комплекс на 215 мест. Он состоит из двухэтажного дошкольного учреждения и трехэтажного блока начальных классов, объединенных между собой галереей. В школе оборудованы кабинеты моделирования и иностранного языка, многофункциональный зал для спорта и мероприятий, библиотечный центр.
Также в Даниловском районе на территории бывшего завода ЗИЛ построен детский сад на 300 мест. Здесь есть все необходимое для занятий. Сад адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Помимо этого, на территории бывшего Тушинского аэрополя в Покровском-Стрешнево появилась школа для 1 тыс. 100 учеников. Обустроен ИТ-полигон с зонами сборки и испытания робототехники и 3D-программирования, лабораторно-исследовательские комплексы для изучения естествознания.
Мэр Москвы заключил: «До конца года в столице планируем построить еще 17 детских садов и 23 школы».
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo