Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Вторник, 29 Июля, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » Собянин рассказал об активном развитии основных направлений московского здравоохранения

Собянин рассказал об активном развитии основных направлений московского здравоохранения

Собянин рассказал об активном развитии основных направлений московского здравоохранения

В столице применяются около 50 сервисов с участием ИИ по 20 медицинским направлениям.

Сергей Собянин рассказал в канале Телеграм: «По госпрограмме «Столичное здравоохранение» в постоянном режиме оснащаем медучреждения новейшим оборудованием, внедряем цифровые технологии и, что особенно важно, развиваем кадровый потенциал нашей медицины. Закупили в прошлом году все необходимое оборудование в полном объеме: для городских поликлиник – больше 13 тыс. единиц; для стационаров – больше 5,5 тыс. единиц; по контрактам жизненного цикла – больше 1,2 тыс. единиц, в том числе 39 аппаратов КТ, 31 ангиограф, семь МРТ».

За три с лишним года ИИ обработал 9 млн изображений в лучевых исследованиях. В 2021 году еще 192 диагностических устройства было подключено к единой радиологической информационной системе, что позволяет рентгенологам удаленно описывать медицинские изображения.

Медицинские работники могут воспользоваться кадровым центром ДЗМ.

Мэр Москвы подчеркнул: «В нем можно пройти повышение квалификации, а также усовершенствовать знания, умения и навыки в рамках тренингов и иных образовательных мероприятий. В обучении применяется современное медицинское и симуляционное оборудование. А для сотрудников новых флагманских центров запущена масштабная программа. В ней больше 80 образовательных мероприятий для различных категорий специалистов».

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

23:23 29 Июля
 Вт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru