Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » Собянин рассказал о строительстве поликлиник по новому московскому стандарту

Собянин рассказал о строительстве поликлиник по новому московскому стандарту

Собянин рассказал о строительстве поликлиник по новому московскому стандарту

С 2011 года в Москве построили 81 новую поликлинику, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Большая часть из них — 44 здания — возведена за счет города, остальные — на внебюджетные средства», — отметил мэр Москвы.

В этом году начали принимать пациентов три новые городские поликлиники: детская на Лебедянской улице и две детско-взрослые на Ленской и Автозаводской улицах.

Поликлиники строятся по новому московскому стандарту, который предусматривает наличие достаточного числа врачей востребованных специальностей, современное оборудование и передовые цифровые технологии. Пациенты могут пользоваться электронной медицинской картой, что позволяет видеть результаты анализов и исследований. Также новые медицинские учреждения отличаются удобным расположением кабинетов и зонированием помещений.

В столичных поликлиниках созданы необходимые условия для маломобильных пациентов. Здесь действует проект «Искренний сервис», обеспечивающий внимательное и отзывчивое отношение персонала к москвичам. Кроме того, в учреждениях имеется удобная навигация, а прилегающие территории благоустроены.

До конца 2027 года в городе планируют построить еще 21 поликлинику, пять из которых будут возведены за счет инвесторов.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

15:59 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru