Значительная часть ярмарок выходного дня в столице постепенно будет переведена на круглогодичный режим работы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе посещения недавно открывшейся в Косино-Ухтомском окружной ярмарки.
– Косино-Ухтомский район получил не только метро, но и уникальную площадку, которая, в том числе, предназначена для праздников, спортивных мероприятий, а также работает как постоянно действующая ярмарка. <…> Мы поставили себе целью значительную часть ярмарок выходного дня постепенно переводить в такой формат, чтобы они работали не эпизодически, а круглый год. Чтобы это было удобно для жителей, чтобы можно было отдыхать, проводить районные праздники, чтобы в каждом районе было все свое – и спортивная, и детская, и праздничная площадки, – сказал С.Собянин.
В материалах пресс-службы столичной мэрии уточняется, что к концу 2019 года в Москве круглые сутки будет работать порядка 20 ярмарок, созданных с учетом пожеланий жителей.
Также Сергей Собянин поздравил жителей с запуском первой очереди Некрасовской линии метро и пятилетием проекта «Активный гражданин», юбилей которого сегодня продолжают отмечать на ярмарке.
В материалах пресс-службы мэра и правительства столицы отмечается, что за прошедшие выходные праздничные мероприятия, которые организовали в Москве в честь пятилетия «Активного гражданина» посетили более миллиона человек.
Сообщается, что главным подарком к празднику стал мюзикл «Москва! Я люблю тебя!».
Помимо этого, для гостей были организованы танцевальные зарядки, творческие встречи со звездами, конкурсы и викторины, спортивные игры для всей семьи, детские спектакли, выступления любимых артистов, мастер-классы и танцы.
Уточняется, что за пять лет к проекту присоединились более 2,2 млн москвичей, прошло почти 4 тыс. голосований.
Проект «Активный гражданин» был создан в 2014 г. по инициативе правительства Москвы в качестве площадки для проведения открытых голосований, опросов, сбора мнений и оценок граждан в электронной форме. Проект позволяет проводить общегородские и локальные голосования по широкому спектру вопросов.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo