Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 12 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » Собянин рассказал о модернизации дорог в районах Ростокино и Алексеевский

Собянин рассказал о модернизации дорог в районах Ростокино и Алексеевский

Собянин рассказал о модернизации дорог в районах Ростокино и Алексеевский

На северо-востоке Москвы, в районах Ростокино и Алексеевский, ведутся масштабные мероприятия по модернизации транспортной инфраструктуры с целью повышения удобства дорожного движения и маршрутов. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Эти территории являются ключевыми узлами города, через которые проходят важнейшие транспортные магистрали: проспект Мира, Ярославское направление Московской железной дороги, Московское центральное кольцо (МЦК) и Калужско-Рижская линия метро.

«Рядом находятся масштабные природные и культурные пространства, которые каждый день посещают тысячи людей. Чтобы снизить нагрузку на инфраструктуру, специалисты реконструируют старые дороги и строят новые. В частности, сейчас создают дополнительную связку местной улично-дорожной сети с проспектом Мира», — отметил Мэр Москвы.

В рамках программы обновления реконструируют 1-й Рижский переулок, улицы Новоалексеевскую и Староалексеевскую. Также ведется строительство Проектируемого проезда № 128, который соединит Ярославскую улицу с 3-й Мытищинской. Кроме того, приводят в порядок существующие участки улицы Бажова и возводят новые.

Для пешеходов организуют комфортные маршруты: станет проще добираться до станции Ростокино МЦК. Также планируется повысить безопасность на улицах Староалексеевской, Маломосковской и Рижском проезде — там установят светофоры и оборудуют тротуары.

Сергей Собянин отметил, что завершение работ по проекту запланировано уже на текущий год.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

02:45 12 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru