Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин рассказал, какие социальные объекты появятся на востоке Москвы

Собянин рассказал, какие социальные объекты появятся на востоке Москвы

Собянин рассказал, какие социальные объекты появятся на востоке Москвы

В ВАО появится ряд социальных объектов.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об этом в канале Телеграм: «В Гольяново на ул. Амурская появится школа на 1 тыс. 200 учеников и детский сад на 250 малышей. В Ивановском районе на ул. Магнитогорская возведут физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Здесь также планируют разместить бытовые объекты и кафе. В результате у местных жителей вся необходимая инфраструктура будет рядом с домом».

Еще два образовательных объекта строятся в Восточном административном округе. В Богородском районе на ул. Тюменская школа завершена более чем на 30%. В ней будут находиться инженерные и медицинские лабораторно-исследовательские комплексы, класс робототехники.

В 2024 году на ул. Салтыковская в Косино-Ухтомском откроется учебный комплекс на 550 учеников и 225 дошкольников.

В Восточном административном округе на ул. Западная откроется современное пожарное депо с учебным центром и пятью машиноместами.

Фото: t.me/mos_sobyanin

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

00:09 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru