Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин рассказал, где в Москве будут останавливаться поезда ВСМ-1

Собянин рассказал, где в Москве будут останавливаться поезда ВСМ-1

Собянин рассказал, где в Москве будут останавливаться поезда ВСМ-1

Одним из остановочных пунктов скоростных поездов до Санкт-Петербурга станет станция «Зеленоград-Крюково». Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы.
«На совещании в Верхней Пышме президент России Владимир Владимирович Путин дал поручение о реализации проекта ВСМ-1 «Санкт-Петербург – Москва», – напомнил Сергей Собянин. Также улучшится сообщение между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом.
«Задачи, которые поставил президент по данному проекту, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет нашей страны», – написал мэр.
По его словам, будут созданы десятки тысяч новых рабочих мест, на строительстве инфраструктуры и поездов будут задействованы лучшие строительные и инженерные ресурсы России, а в результате улучшится качество жизни более чем 30 млн россиян, живущих в регионах, через которые пройдет магистраль.
Сергей Собянин подчеркнул, что правительство Москвы выполнит все поручения президента РФ по реализации проекта ВСМ-1. Все остановочные пункты в черте города будут интегрированы в городскую среду. Высокоскоростные поезда будут останавливатся на Ленинградском вокзале, городских вокзалах «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково».

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

05:01 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru