Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин предоставил льготы издательству учебной литературы

Собянин предоставил льготы издательству учебной литературы

Собянин предоставил льготы издательству учебной литературы

Сергей Собянин принял решение присвоить компании «Просвещение-Союз» предоставляется статус якорного резидента технопарка «Красный пролетарий», что снизит для издательства ставку налога на прибыль до 13,5%.

АГН «Москва» сообщило: «Правительство Москвы присвоило статус якорного резидента технопарка «Красный пролетарий» издательству «Просвещение-Союз». В соответствии с городским законодательством ставка налога на прибыль, зачисляемого в бюджет Москвы, для этой компании снижена до 13,5% вместо стандартных 17%. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин».

Издательство «Просвещение-Союз» было создано в 2020 году, выпускает учебно-методической и развивающей литературы для учеников начальной школы и дошкольников, а также проводит консультации учителей и руководителей образовательных учреждений, участвует в разных образовательных проектах и программах в рамках сотрудничества с учебными заведениями, правительственными организациями и некоммерческими учреждениями.

В сообщении говорится: «Важным направлением развития издательства «Просвещение-Союз» является разработка и производство образовательных игр. Один из проектов, «Игротека», помогает детям интерактивно учиться и тем самым повышает интерес и мотивацию к изучению истории, географии, а также природы, архитектуры и других направлений. Кроме того, он способствует развитию социально-коммуникативных навыков, развивает память, мышление, креативность и повышает общую эрудицию. Площадь занимаемых компанией помещений в технопарке «Красный пролетарий» составляет 604,4 кв. м. В издательстве «Просвещение-Союз» работают 111 человек».

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

17:12 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru