Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Среда, 3 Сентября, 2025 год
Главная » Наука » В Зеленограде » Собянин поздравил ученых и исследователей с Днем российской науки

Собянин поздравил ученых и исследователей с Днем российской науки

Собянин поздравил ученых и исследователей с Днем российской науки

«Этот праздник объединяет талантливых, творческих и целеустремленных людей, посвятивших себя новым разработкам и открытиям», – написал Сергей Собянин.
Мэр подчеркнул, что Москва является крупнейшим центром российской науки. Кроме уже давно зарекомендовавших себя, известныых в стране и мире научно-исследовательских институтов, сегодня в столице при поддержке города появляется огромное количество новых передовых компаний и кластеров. Собянин отметил, что в городе работают технопарки с тысячами высокотехнологичных компаний. Создаются крупные научные центры, такие, как Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы», научно-исследовательский кластер МГТУ имени Баумана, Национальный космический центр.
«Спасибо вам, дорогие друзья, за талант, энтузиазм, неустанный научный поиск и большой вклад в инновационное развитие Москвы. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых успехов», – заключил Сергей Собянин.
 

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

00:31 3 Сентября
 Ср, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru