На ВДНХ в павильоне №71 открыли дворец государственных услуг. На открытии присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. «Мы с вами много открыли центров, офисов «Мои документы», но дворец открываем впервые. Поздравляю вас с этим», – сказал С.Собянин, обращаясь к коллективу нового центра.
Он рассказал сотрудникам, что решение открыть на ВДНХ дворец госуслуг «Мои документы» сопровождалось сомнениями.
«Когда мы распределяли здания на ВДНХ, у меня появилась идея, почему не сделать в одном из лучших зданий Выставки достижений народного хозяйства центр «Мои документы». Честно говоря, сомнений было очень много. Не все коллеги были согласны с этим. Выставка достижений народного хозяйства, и в нынешнем ее понимании, все-таки это выставка неких достижений: достижений в области космонавтики, авиации, атомной энергии. Кстати, в этом павильоне тоже был павильон «Атомная энергия», и здесь демонстрировали, сколько миллиардов киловатт электроэнергии производила наша страна. И очень странно было на этой выставке вдруг какое-то присутственное место организовывать», – поделился мэр.
Также С.Собянин отметил, что центры госуслуг «Мои документы» за последние годы стали одним из лучших сервисов в стране.
«Естественно, что выставка достижений нашей страны очень органично вдруг вобрала в себя один из лучших сервисов за последние годы в нашей стране и в нашем городе».
Мэр Москвы также вручил благодарственные письма сотрудникам центров государственных услуг «Мои документы», которые стали победителям конкурса «Мои добрые дела» в рамках проекта «Искренний сервис».
«Присутственные места всегда работали в определенном стиле, когда проситель, приходя к чиновнику, если не фактически, то в душе прогибался в коленах и кланялся. И изменить эту ситуацию – это сродни революции, когда вдруг присутственное место становится удобным, добрым, душевным по отношению к клиенту. И, наверное, это было бы каким-то случайным явлением, если бы мы в городе не поставили бы себе цель, что горожане, москвичи везде в центре, что мы – власть – их обслуживаем, служим им. Это касается и образования, и здравоохранения, и коммунальных служб – везде, везде одна и та же идеология. Должен сказать, что вы в этом лидеры. Я вас с этим поздравляю», – сказал С.Собянин.
Дворец государственных услуг "Мои документы" разместился в историческом павильоне № 71 "РСФСР" рядом с фонтаном "Дружба народов". Здание было отреставрировано и приспособлено для современного использования.
Фото с сайта mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo