В Москве стартовал прием заявок на получение грантов мэра столицы в области культуры и искусства. В конкурсе, по традиции, смогут принять участие представители школ и колледжей искусств города. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
– Начинается прием заявок на гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Приглашаем учеников московских школ и колледжей искусств. В конкурсе 33 номинации, охватывающие разные сферы творчества, – говорится в сообщении.
С 25 февраля до 10 марта пройдет первый этап конкурса. Жюри оценит видеозаписи участников. Очные прослушивания пройдут во время второго этапа с 20 марта до 10 апреля. Завершать конкурс будут открыте выступления и выставки на городских площадках. Это произойдет с 20 апреля до 25 мая.
– Ежегодно лауреатами становятся 99 участников, один из которых получает Гран-при. Грантовый фонд конкурса – 3,74 млн руб. Но главное, ребята получают возможность показать свои таланты настоящим профессионалам – членам жюри, – добавил градоначальник.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo