Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Вторник, 19 Августа, 2025 год
Главная » Спорт » В Зеленограде » Собянин назвал исторические стадионы Москвы, которые будут обновлены

Собянин назвал исторические стадионы Москвы, которые будут обновлены

Собянин назвал исторические стадионы Москвы, которые будут обновлены

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о масштабной программе по развитию спортивной инфраструктуры в столице. По его словам, особое внимание уделяется восстановлению исторических стадионов, многие из которых долгие годы находились в упадке.

«С 2011 года мы построили свыше 220 крупных спортивных объектов и более 10 тысяч плоскостных спортивных сооружений. Отдельная важная задача — возрождение исторических стадионов, которые в советское время принадлежали предприятиям, а в 90-е оказались в подвешенном состоянии», — отметил мэр.

За последние годы в Москве реконструированы пять стадионов, еще два находятся в работе. Среди них — стадион «Локомотив» в Люблине, «Авангард» в Перове, спорткомплекс «Москвич» в Текстильщиках, стадион «Десна» в поселке Птичное. Близится к завершению реконструкция стадиона «Металлург» в Басманном районе.

«Мы не просто восстанавливаем стадионы такими, какими они были десятилетия назад. Каждый проект сочетает историю с современными представлениями о функциональности и комфорте», — подчеркнул Собянин.

В ближайшие годы обновят стадионы «Автомобилист» в Савеловском районе и «Молния» в Дмитровском.

«Возрождение исторических стадионов украсит жизнь многих районов Москвы и станет отличным подарком для всех любителей спорта и здорового образа жизни», — добавил мэр.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

11:50 19 Августа
 Вт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru