Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » Собянин: Начался финальный этап модернизации больницы имени Вересаева

Собянин: Начался финальный этап модернизации больницы имени Вересаева

Собянин: Начался финальный этап модернизации больницы имени Вересаева

Модернизация городской клинической больницы имени В.В. Вересаева близится к завершению, сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Сейчас активно реконструируются два корпуса: один станет современным роддомом, другой — центром женского здоровья. Благодаря этим объектам мы завершим создание комплекса медицинской помощи для женщин, охватывающего профилактику, лечение, планирование беременности и роды», — отметил мэр Москвы.

На сегодняшний день завершен демонтаж старых конструкций, и строители приступили к основным работам.

Ранее, в 2023 году, на базе больницы был открыт первый в Москве флагманский центр экстренной помощи и лечебный корпус № 1, где работают отделения неврологии, хирургии, травматологии и другие. В сентябре начал принимать пациентов лечебный корпус № 2, в котором расположились отделения кардиохирургии, аритмологии и сосудистых заболеваний, оснащенные высокотехнологичными операционными. За это время здесь прошли лечение более пяти тысяч человек, а врачи провели около 500 операций.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

22:18 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru