Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 1 Сентября, 2025 год
Главная » Спорт » В Зеленограде » Собянин: На Москве-реке появились специальные участки для занятий водным спортом

Собянин: На Москве-реке появились специальные участки для занятий водным спортом

Собянин: На Москве-реке появились специальные участки для занятий водным спортом

Акватория Москвы-реки была разделена на 12 зон для повышения безопасности. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«На Москве-реке стало еще безопаснее: акваторию разделили на зоны. Она поделена на 12 отдельных участков для отдыха на воде, регулярных и прогулочных маршрутов, разовых мероприятий и фейерверков», — отметил мэр.

Он уточнил, что спортивные виды отдыха, такие как вейкбординг, яхтинг, гребля и сап-серфинг, теперь сосредоточены в зонах с меньшим судоходным потоком. «Например, сап-бординг можно практиковать в Большом Строгинском затоне и в Серебряном Бору, воднолыжный спорт — в районе Спасского затона, а водно-моторный спорт — в Мякинино, на Химкинском водохранилище и в других местах», — добавил Собянин.

Мэр также подчеркнул, что зонирование уменьшит количество перекрытий акватории, которые ранее приводили к отмене рейсов, снизит риски для жизни и здоровья пассажиров и отдыхающих, а также позволит активнее развивать инфраструктуру.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

07:53 1 Сентября
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru