Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства выделено дополнительно 400 миллионов рублей для привлечения около 2,5 миллиардов рублей инвестиций на техническое обновление городских производств. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
"Выделенные средства позволят компенсировать затраты на оплату лизинговых платежей городским предприятиям. Размер поддержки будет зависеть от процентной ставки по договору лизинга и составит не более 300 миллионов рублей за три года при использовании отечественного оборудования и не более 100 миллионов при использовании импортного", — написал мэр Москвы.
Предприятия, получающие поддержку, должны будут использовать и впоследствии выкупить оборудование, приобретенное по договору лизинга.
Кроме того, Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства будет компенсировать процентные ставки по кредитам на подключение промышленных объектов к инженерно-техническим системам или на увеличение их производственных мощностей в рамках программы льготного кредитования.
Эта программа поддержки городской промышленности была утверждена Правительством Москвы в 2022 году. Она предусматривает льготную ставку по кредитам на инвестиционные цели в размере трех процентов годовых при максимальном объеме кредита три миллиарда рублей.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo