Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 18 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

На данный момент из госпиталей Москвы уже выписаны 18 человек из 94, которые были госпитализированы после теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин президенту РФ Владимиру Путину на совещании о мерах после инцидента.

"Госпитализировано было 94 человека в 14 различных больницах, и они получают помощь от лучших московских врачей. Многие из пострадавших имели серьезные и крайне тяжелые травмы, в том числе 12 были в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время у нас нет ни одного летального исхода. Более того, половина из 12 крайне тяжело пострадавших были переведены в категорию тяжелых пациентов. Мы надеемся, что все они выживут. Из 94 госпитализированных уже выписаны 18 человек. С остальными продолжается работа", – отметил Собянин.

Он также подчеркнул, что в общей сложности было задействовано 44 машины скорой помощи из Москвы. "Первая машина прибыла всего за четыре минуты после получения сигнала в 20:10, и в 20:14 уже оказывала помощь", – добавил мэр.

Напомним, что теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы "Пикник". Несколько человек ворвались в здание и начали стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 139 человек, в том числе трое детей. В связи с этим случаем были арестованы семь человек

Фото: t.me/mos_sobyanin

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

11:54 18 Июля
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru