Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 20 Марта, 2023 год
Главная » Спорт » В Зеленограде » Собянин: День московского спорта пройдет в Лужниках 1 июля

Собянин: День московского спорта пройдет в Лужниках 1 июля

Собянин: День московского спорта пройдет в Лужниках 1 июля

1 июля в Москве отметят юбилей столичного спорта. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте, в на стадионе Лужники пройдет День московского спорта.

– Главное событие спортивного лета состоится 1 июля – День московского спорта в Лужниках. Знаменитые чемпионы проведут мастер-классы и марафоны тренировок по более чем 50 видам спорта. Гостей ждут показательные выступления, паблик токи, а также концерт звезд российского шоу-бизнеса, – отметил градоначальник.

Пользуясь случаем, мэр пригласил горожан на масштабное спортивное мероприятие.

В этом году московский спорт отметит 100-летний юбилей. По словам Сергея Собянина, День московского спорта было решено сделать главным событием спортивного календаря и отмечать его в течение всего года.

Сергей Собянин уточнил, что в марте Международный центр самбо примет крупный международный турнир «Кубок основоположникам самбо». В свою очередь в Гостином дворе пройдет Кубок Красной площади по баскетболу три на три. В апреле в спорткомплексе «ЦСКА Арена» состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв».

Также запланированы этап Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин «Кубок дружбы» и Московский фитнес-фестиваль «ФитЭкспо» (FitExpo). В майские дни состоится городской праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!».

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2023 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

21:51 20 Марта
 Пн, 2023
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru