В Москве создали автоматический аппарат для запуска сердца при реанимации, система которого устанавливается за 20 секунд.
Сергей Собянин рассказал об этом в канале Телеграм: «Система делает непрямой массаж сердца, освобождая медикам руки для проведения других манипуляций при спасении людей. Специалисты считают, что разработка увеличит процент выживаемости пациентов и повысит качество медпомощи».
Система не имеет отечественных аналогов и имеет несколько преимуществ перед иностранными аппаратами. Аппарат меньше весит по сравнению с зарубежными из-за того, что создан из передовых материалов, его более удобно использовать, потому что он работает на двух аккумуляторах. Устанавливается система всего 20 секунд, ее планируется использовать в машинах скорой помощи и лечебных учреждениях.
Московская компания планирует создать дистанционную связку системы с аппаратом ИВЛ для оборудования уникального комплекса для реанимации.
Фото: t.me/mos_sobyanin
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo