«Ласточки» на Ленинградском вокзале. Архивное фото со страницы РЖД в сети «ВКонтакте»
С 4 сентября по 3 октября маршруты ряда пригородных экспрессов, курсирующих на участке Москва–Крюково, будут продлены до станции Клин.
Об этом заявили в «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании». По мнению генерального директора компании-перевозчика Олега Федотова, продление маршрута позволит создать более комфортные условия для пассажиров, которые сейчас добираются в Клин на тверских «Ласточках». В новом режиме поезда будут работать в течение одного тестового месяца.
До станции Клин продлят две крюковские «Ласточки», которые сейчас отправляются с Ленинградского вокзала в 16:10 (ежедневно) и в 18:09 (по будням). С 4 сентября они будут отправляться из Москвы в 16:22 и 18:12 соответственно.
Из Клина в Москву будут следовать «Ласточки», ныне отправляющиеся от станции Крюково в 6:55 (по будням), в 12:54 (по выходным), в 18:52 (ежедневно) и в 21:55 (по будням). По новому расписанию из Клина они будут уходить соответственно в 6:23 (в Крюково — в 7:00), в 12:35 (в Крюково — в 13:08), в 17:53 (в Крюково — в 18:26) и в 20:55 (в Крюково — в 21:28).
Все продлеваемые «Ласточки» будут делать остановки в Солнечногорске.
Кроме того, по субботам и воскресеньям назначается дополнительная «Ласточка» №7136 сообщением Москва–Клин отправлением с Ленинградского вокзала в 10:35.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo