Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Сергунина подвела итоги образовательной онлайн-программы для предпринимателей

Сергунина подвела итоги образовательной онлайн-программы для предпринимателей

Сергунина подвела итоги образовательной онлайн-программы для предпринимателей

В этом году более 1,2 тыс. предпринимателей стали участниками образовательной программы «Онлайн-акселератор МБМ». Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

– Более 1,2 тыс. начинающих предпринимателей прошли в этом году обучение по программе «Онлайн-акселератор МБМ». Первые вебинары начались в мае, а сейчас уже занимаются более 300 человек из четвертого потока, – сообщается в материале.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что это отличная возможность для тех, кто хочет начать свое дело и привлечь инвестиции. Бизнесмены, сотрудники инновационных центров, педагоги ведущих вузов и инвесторы рассказывают слушателям, как сделать стартап-проект успешным.

Среди наставников и преподавателей курса – директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный, бывший генеральный директор и акционер компании Gett Владимир Маринович, директор бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман и другие. Наставники проверяют практические задания, выставляют баллы и дают рекомендации по развитию проекта.

Участники, которые по итогам обучения набирают больше всего баллов, получают возможность представить свои проекты на инвестиционной сессии и таким образом привлечь финансирование. Всего с момента старта акселератора на таких сессиях выступили 62 финалиста, и 12 основателей стартапов уже получили предложения от инвесторов. 

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

17:17 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru