Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Сергей Собянин рассказал о развитии крупнейших автомобильных магистралей Москвы

Сергей Собянин рассказал о развитии крупнейших автомобильных магистралей Москвы

Сергей Собянин рассказал о развитии крупнейших автомобильных магистралей Москвы

В Москве продолжается строительство Московского скоростного диаметра (МСД) и трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе». Мэр города Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что на МСД возводится связка от улицы Кантемировская до Павелецкого направления Московской железной дороги, что значительно улучшит транспортную доступность для пяти районов города. Это позволит автомобилистам комфортно выезжать на трассу М4 «Дон» без лишних объездов. В рамках проекта предусмотрены пять эстакад и тоннель под улицей Бакинская.

Также мэр отметил, что продолжается строительство соединения МСД с трассой «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе». На заключительном участке трассы, от улицы Поляны до Варшавского шоссе, возводятся новый путепровод в створе Варшавского шоссе, эстакада в сторону улицы Поляны и путепровод через пути МЦД-2.

Собянин добавил, что в 2024 году уже было запущено движение от станции метро «Новомосковская» до улицы Эдварда Грига, а в планах на текущий год — завершить участок дороги от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

13:39 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru