В Москве активно реализуется стратегия улучшения городской среды до 2030 года, благодаря которой город стал одним из самых благоустроенных и комфортных мегаполисов мира.
Уютные дворы, зелёные парки, красивые набережные, безопасные улицы и яркое вечернее освещение создают комфортные условия для 13 миллионов москвичей и гостей столицы, предоставляя безграничные возможности для отдыха и досуга.
С 2011 года Москве уделяется особое внимание созданию комфортной городской среды, и эта задача остаётся приоритетной на ближайшие годы.
«Комплексное благоустройство городских территорий, регулярное обновление ранее выполненных проектов, привлечение лучших специалистов-дизайнеров, использование качественных и долговечных материалов, а также внедрение современных технических решений — вот основные задачи Правительства Москвы в сфере повышения качества городской среды до 2030 года», — написал Сергей Собянин в своем блоге.
Благоустройство улиц и площадей стало визитной карточкой московской программы, самым узнаваемым и успешным проектом. Упорядочение парковок и расширение тротуаров привели к увеличению числа пешеходов в 1,5–2 раза, а на некоторых центральных улицах пешеходный поток вырос в четыре раза.
«Новые деревья дают желанную тень в жаркие дни, радуют глаз многочисленные цветники и газоны. И даже небо кажется лучше, когда оно свободно от паутины проводов», — отметил Мэр Москвы.
С 2011 года на качественно новом уровне были благоустроены 825 улиц и площадей, что составляет 18 процентов от общего числа подобных объектов в старых границах столицы. Всего их более 4,5 тысячи.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo