Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » Сергей Собянин открыл полноценное движение по Троицкой линии метро

Сергей Собянин открыл полноценное движение по Троицкой линии метро

Сергей Собянин открыл полноценное движение по Троицкой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл три новые станции на Троицкой линии метрополитена: «Новомосковскую», «Коммунарку» и «Корниловскую», сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В рамках московского метростроения мы в два этапа — сегодня и в сентябре — завершили первую очередь новой Троицкой линии от БКЛ до «Коммунарки» и «Новомосковской». Мы построили семь станций, что значительно улучшит транспортную доступность для почти 900 тысяч москвичей. В дальнейшем линия будет проложена до МЦК — до станции ЗИЛ — и на юг до Троицка. Работа впереди большая и очень важная», — отметил Собянин.

Он также выразил благодарность строителям и специалистам транспортного комплекса за их труд. «Хочу отметить, что даже в новогодние праздники они будут трудиться. Строительство метро не прекращается ни на минуту. Кроме того, метро будет функционировать и в новогоднюю ночь», — добавил мэр.

Собянин поздравил всех присутствующих на открытии станции с наступающим Новым годом.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, с 28 декабря на Троицкой линии метрополитена заработает уже семь станций, 15,5 километра путей и две пересадки — на Большую кольцевую и Сокольническую линии.

Фото: mskagency.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:08 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru