Сотрудники уголовного розыска задержали одного из участников ночной кражи оборудования с производственной площадки в Зеленограде.
По сообщению пресс-службы окружного УВД, 33-летний москвич с подельником ночью подъехали на «Газели» к территории одного из зеленоградских предприятий и проникли на производственную площадку. Обнаружив буровые колонны каждая весом 200 килограммов, они ногами докатили их, погрузили в свой грузовик и скрылись. Директор предприятия оценил ущерб в 350 тысяч рублей.
После задержания злоумышленник признался, что они продали дорогостоящее оборудование за 28 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). На время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде. Уголовный розыск продолжает операцию по поиску всех участников кражи.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo