Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » С начала года в Москве разрешили строительство 14,5 млн кв метров недвижимости

С начала года в Москве разрешили строительство 14,5 млн кв метров недвижимости

С начала года в Москве разрешили строительство 14,5 млн кв метров недвижимости

Андрей Бочкарев: «На сегодняшний день строительная отрасль сохраняет высокие темпы по ключевым направлениям»

Мосгосстройнадзор за десять месяцев текущего года выдал 557 разрешений на возведение строительных объектов общей площадью более 14,5 млн кв. метров

С начала года в Москве разрешили строительство 14,5 млн кв метров недвижимости
Андрей Бочкарёв, заммэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, сказал: «На сегодняшний день строительная отрасль сохраняет высокие темпы по ключевым направлениям и является одним из драйверов развития экономики столицы. В общей сложности с начала года городские и частные застройщики инициировали возведение 14,5 млн кв. метров недвижимости. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было разрешено строительство объектов общей площадью 13,4 млн кв. метров».

Больше 67% общего объёма строящейся недвижимости занимают инвесторские проекты ‒ это порядка 9,8 млн «квадратов». Причем, девелоперы предлагаю жителям Москвы не только жилые дома, но и объекты социальной, деловой, коммерческой и промышленной инфраструктуры.

Вице-мэр отметил: «В ближайшие годы за счет внебюджетных средств в разных районах столицы построят 50 образовательных, восемь медицинских, семь спортивных, 39 деловых и восемь производственных объектов».

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

20:30 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru