Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва», в том числе в Зеленограде. создали 1,3 тысячи новых рабочих мест

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва», в том числе в Зеленограде. создали 1,3 тысячи новых рабочих мест

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва», в том числе в Зеленограде. создали 1,3 тысячи новых рабочих мест

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, за 2021 год на предприятиях-резидентах появилось 1,3 тысячи дополнительных рабочих мест.

Более половины работников компаний столичной ОЭЗ заняты на предприятиях по производству микроэлектроники. Это уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. А лидером по созданию новых рабочих мест стал кластер медицинских технологий и биофармацевтики, добавил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев. По его словам, за год число сотрудников 20 предприятий кластера медицинских технологий и биофармацевтики выросло на 1,1 тысячи человек – это в пять раз больше, чем в 2020 году, когда прирост составил около 200 работников.

Напомним, что целый ряд таких производств («Биннофарм», «Биокад» и другие) работает в Зеленограде, на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» Алабушево.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

03:21 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru