Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Происшествия » В Зеленограде » Приезжего водителя задержали при попытке дать взятку автоинспектору

Приезжего водителя задержали при попытке дать взятку автоинспектору

Приезжего водителя задержали при попытке дать взятку автоинспектору

В Зеленограде молодой человек без водительских прав пытался откупиться пятью тысячами рублей от «административки».

Инцидент произошел на Середниковской улице, рассказали в пресс-службе зеленоградского УВД. Сотрудники ДПС остановили автомобиль Kia. В ходе проверки документов инспекторы установили, что 23-летний водитель управлял транспортным средством, не имея на это прав. Тем самым молодой человек совершил правонарушение по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Находясь в служебном автомобиле, нарушитель предложил полицейским 5 тысяч рублей в качестве взятки за непривлечение его к ответственности. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников об уголовной ответственности за дачу взятки, нарушитель положил деньги в нишу около центральной консоли, рядом с рукояткой переключения передач. Сразу после этого мужчину задержали.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

13:32 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru