Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » После запуска D3 и D4

После запуска D3 и D4

В Москве впервые появятся пересадки между диаметрами!

Максим Ликсутов отметил, что уже в сентябре после запуска D3 и D4 в городе будут доступны 8 пересадок между линиями наземного метро, со временем их станет еще больше.

Например, всего с 1 пересадкой можно будет добраться:

? от Минской D4 до Долгопрудной D1

? от Внуково D4 до Сколково D1

? от Дмитровской D2 до Переделкино D4

Пересесть с одного диаметра на другой можно будет бесплатно в течение 90 минут с момента первой валидации, как на метро и МЦК. Для этого нужно оплатить проезд билетом «Кошелек» карты «Тройка». Важно приложить карту к турникету или валидатору на входе и выходе со станции, иначе она заблокируется для поездок на МЦД.

Также пассажиры Ленинградского и Казанского направлений смогут доехать до Ленинградского и Казанского вокзалов, где можно пересесть на станцию Площадь трех вокзалов D2 и D4.

«Совсем скоро запустим в столице еще два центральных диаметра. Пассажиры получат новые маршруты и пересадки. В этом году также планируем открыть новый московский городской вокзал Петровско-Разумовская, который объединит две линии метро, наземный транспорт и одноименную станцию D3. В дальнейшем удобные пересадки между диаметрами будут также на Рижской, Беговой и Дмитровской. Вопрос подготовки к вводу D3 и D4 находится на особом контроле у Мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

23:42 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru