Конкуренция на выборах в Московскую городскую думу составит около семи-восьми человек на одно место. Об этом сообщил политический консультант Алексей Ярошенко в интервью Агентству городских новостей «Москва».
«О высокой конкурентности выборов в Мосгордуму свидетельствует даже праймериз "Единой России", где в среднем по пять-шесть кандидатов на каждый из 45 округов боролись за право выдвинуться от партии. Это указывает на серьезный, прозрачный и демократический процесс внутри партии. Кроме того, в большинстве округов представлен широкий спектр кандидатов от различных партий и идеологических платформ. Конкуренция на выборах в МГД будет составлять порядка семи-восьми человек на место», – отметил Ярошенко.
Он подчеркнул, что в настоящее время у любых кандидатов, включая оппозиционных, есть возможность свободно выступать в СМИ. «Результаты будут определены волеизъявлением людей в условиях полной и высокоуровневой конкуренции», – добавил Ярошенко.
По его словам, внутри "Единой России" активно происходят процессы ротации, отвечающие на запрос общества на обновление кадров. «Существует множество инструментов для ротации. Например, конкурс "Федеральный ПолитСтартап" и предварительное голосование. Эти процессы являются правильными и демократическими. Московское отделение партии не исключение — там также идет обновление», – сообщил Ярошенко.
Политолог добавил, что "Народная программа" "Единой России" и действия мэра Москвы Сергея Собянина направлены на повышение уровня жизни граждан, что соответствует политике президента России Владимира Путина. «Уже сейчас ряд кандидатов спрашивают мнения граждан о том, что они хотели бы изменить в своих районах и округах. Самый эффективный механизм – это прямая коммуникация с гражданами», – подчеркнул Ярошенко.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo