Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 2 Августа, 2025 год
Главная » Происшествия » В Зеленограде » Полицейскими Зеленограда задержан подозреваемый в мошенничестве

Полицейскими Зеленограда задержан подозреваемый в мошенничестве

Полицейскими Зеленограда задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудниками ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в хищении строительных инструментов путем мошенничества

В территориальный отдел полиции Зеленограда обратился 53-летний мужчина с заявлением о принятии мер к неизвестному, который под предлогом проведения ремонтных работ завладел его строительными инструментами. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково в 11 микрорайоне Зеленограда задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник пришел к ранее знакомому соседу, сыну потерпевшего, в гости. Подозреваемый попросил одолжить ему болгарку и дрель с наборами насадок для этих инструментов на время проведения ремонтных работ в своем жилище. Получив строительные инструменты, мужчина скрылся и в установленный срок их не вернул. Вернувшись домой, хозяин квартиры обнаружил пропажу инструментов и обратился в полицию. Подозреваемый сбыл похищенное в ломбард.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

07:55 2 Августа
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru