Пара приезжих украла велосипед, пристегнутый тросом возле подъезда дома в 4 микрорайоне.
В Зеленограде задержали 39-летнюю женщину и 19-летнего мужчину по подозрению в краже, сообщили в пресс-службе окружного УВД. Им предъявлено обвинение в хищении велосипеда стоимостью 6 тысяч рублей, принадлежащего 31-летнему зеленоградцу.
Действия злоумышленников зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на двери подъезда. Судя по видеозаписи, они заранее наметили цель, долго ходили рядом с ней, но им все время мешали прохожие или подъезжавшие автомобили. На хищение они решились, когда совсем стемнело. Парень взломал трос и уехал на велосипеде, а «прикрывавшая» его женщина ушла с места преступления пешком.
Сотрудники уголовного розыска по видеозаписи установили личности подозреваемых и задержали их. Велосипед вернули хозяину. В отношении похитителей возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). На время следствия обоих отпустили под подписку о невыезде.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo