Во время проверки документов 28-летний иностранный гражданин показал зеленоградским полицейским фальшивый документ – бланк уведомления о прибытии в место пребывания. Такую же подделку пытался вручить другой прибывший в Зеленоград. Возбуждены уголовные дела по факту использования заведомо подложного документа.
Фальшивки обнаружили при проверке документов у иностранцев в 1-м микрорайоне. Экспертиза установила, что оттиски печати на документов не соответствуют настоящим, сообщили в УВД Зеленограда. Наказание по части 5 статьи 327 УК – «Использование заведомо подложных документов» – подразумевает штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы сроком до двух лет или арест до шести месяцев.
В июне в зеленоградском УВД обнаружили поддельные медицинские справки, нужные для получения лицензии на покупку оружия. Житель 2-го микрорайона сам принес их в лицензионно-разрешительный отдел.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo