Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Спорт » В Зеленограде » Под дождем «Зеленоград» выиграл у «Сокола»

Под дождем «Зеленоград» выиграл у «Сокола»

Под дождем «Зеленоград» выиграл у «Сокола»

Под дождем «Зеленоград» выиграл у «Сокола»

Под дождем «Зеленоград» выиграл у «Сокола»

Под дождем «Зеленоград» выиграл у «Сокола»

Под дождем «Зеленоград» выиграл у «Сокола»

День, в который проводились игры 23-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») выдался ненастным. Футбольный клуб «Зеленоград» принимал на стадионе «Ангстрем» молодежную команду спортивной школы «Сокол», базирующейся на Новорязанской улице (в  районе Казанского вокзала).

За гостей играли футболисты в возрасте от 16 до 19 лет. В первые 19 минут матча они мало в чём уступали более опытным и мастеровитым зеленоградцам. Первый опасный момент – за гостями. Отправленный в быстрый прорыв игрок в белой форме убежал от защитников и послал мяч мимо покинувшего пределы штрафной голкипера Евгения Пузина, удар получился неточным. На 17-й минуте «Сокол» провел атаку правым флангом, замкнув навеса партнёра, футболист гостей головой переправил мяч в сетку – 0:1. Обе описанные выше ситуации возникали после потерь мяча зеленоградскими игроками.

Хозяева недолго уступали в счёте. Первую возможность восстановить равновесие не реализовал Денис Имедадзе, неточно пробивший с небольшой дистанции после прострела Никиты Киселёва. Удачливее был другой форвард зелёно-белых – Михаил Каретников. На 20-й минуте он головой «срезал» мяч в сетку после углового, поданного Виктором Воробьёвым (этот полузащитник вывел «Зеленоград» на поле с капитанской повязкой).

На 30-й минуте возникла еще одна опасность для зеленоградских ворот. Голкипер Пузин, как уже неоднократно случалось в этом году, парировал удар при чистом выходе «один на один», а с добиванием справился защитник Алексей Мамонов.

До свистка об окончании 1-го тайма зеленоградцы добились лидерства по количеству нанесённых ударов, но выйти вперед по голам не удалось.

После возобновления игры зеленоградские атаки продолжились. Едва не забил мяч на первой минуте своего участия в матче Дмитрий Адушев (он в перерыве заменил Киселёва), но удар был неточным. Мамонов бил головой после поданного Данилом Шуляком углового – вратарь  в броске отбил мяч за пределы поля. За первую половину 2-го тайма зеленоградские ухищрения в атаке не принесли забитого мяча.

На 69-й минуте в своей контратаке «Сокол» заработал угловой. Навес замкнул головой игрок гостей – мяч пролетел мимо ворот. На 70-й минуте Асен Димитров подал с левого фланга, и Каретников во второй раз за матч забил головой – 2:1.

Оказавшись в положении проигрывающего, «Сокол» не сдался. У гостей была возможность сравнять счёт, но защитник Андрей Ганюшкин после удара задел мяч, пролетевший рядом со штангой.

На 84–й минуте рекордсмен «Зеленограда» по количеству официальных матчей Александр Кабанов ударом с 16-ти метров забил свой первый мяч в официальных матчах 2023 года. Голевой пас отдал Адушев. «Сокол» вправе сетовать на невезение – при втором и третьем голах «Зеленограда» мяч влетал в сетку после рикошетов от защитников.

Отметим действия при первом и третьем хозяйских голах нападающего Имедадзе. Вовремя пригибаясь, Денис намеренно пропускал мяч, который в итоге попадал в цель. После этого тура Каретников сравнял в Имедадзе по голам в Чемпионате – каждый из форвардов 17 раз поражал ворота соперников. Столько же забил нападающий «Куркино» Овечкин.

Зелёно-белые победили «Сокол» (заслуживающий похвалы за сыгранный матч) со счётом 3:1.

До финиша Чемпионата «Зеленограду» остается провести три игры. «Уралец» выиграл свой матч и сохранил отрыв в 4 очка. Ниже 2-го места зеленоградцы точно не опустятся.

Положение команд по состоянию на 5 октября: 1. «Уралец» – 55 очков (21 матч), 2. «Зеленоград» – 51 (21), 3. ФК «ЗОВ» – 37 (21), 4. «Летний Дождик» – 36 (22), 5. ФШМ – 35 (21), 6. «Росич» – 34 (21), 7. «Куркино» – 34 (22), 8. «Спортакадемклуб» – 29 (21), 9. «Родина-М-2» – 26 (22), 10. «Торпедо-М» – 16 (21), 11. «Сокол» – 15 (21), 12. «Родина-М-М» – 11 (21), 13. «Локомотив-М» – 10 (21).  

В следующем туре 11 октября «Зеленоград» едет в город Московский в гости к обновившемуся по ходу сезона «Росичу», борющемуся за бронзовые медали.

Александр Тимаков, фото автора

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

18:40 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru