Пожилая зеленоградка сообщила аферисту реквизиты карты москвича в надежде получить мифические банковские выплаты.
Очередной жертвой телефонного мошенника стала 79-летняя жительница 3 микрорайона. Как сообщили в УВД Зеленограда, 23 июля на мобильный телефон женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о причитающейся дополнительной выплате восьми тысяч рублей. Что оформить платеж, «банковский служащий» потребовал реквизиты социальной карты москвича, которые пенсионерка сообщила.
15 октября женщина пошла в отделение банка, где случайно узнала о том, что в конце июля без малого 250 тысяч рублей были переведены с ее банковского счета на карту москвича, а затем списаны.
Пенсионерка обратилась с заявлением в полицию. Следователь возбудил уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Проводится расследование.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo