Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Вторник, 15 Сентября, 2026 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Пассажиропоток на Ленинградском направлении за восемь месяцев немного подрос

Пассажиропоток на Ленинградском направлении за восемь месяцев немного подрос

Пассажиропоток на Ленинградском направлении за восемь месяцев немного подрос

За восемь месяцев 2026 года пригородными поездами на полигоне деятельности МТ ППК воспользовались 49,3 млн пассажиров. Пассажиропоток вырос на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в транспортной компании.

– В среднем пригородные поезда перевозили около 202,7 тысячи пассажиров в сутки. На «Скорые» поезда пришлось более 9,9 млн поездок – 20,2% от общего пассажиропотока, – говорится в информационном сообщении.

Высокая загрузка сохраняется и на маршрутах Ленинградского направления, в том числе следующих через Зеленоград. Населенность поездов сообщением Москва – Зеленоград-Крюково, Москва – Подсолнечная, Москва – Клин, Москва – Конаково ГРЭС и Москва – Тверь в среднем составляла около 87%. В часы пик показатель превышал 100% с учетом посадки и высадки пассажиров на промежуточных станциях.

Проездные документы на пригородные поезда можно приобрести в билетных кассах и билетопечатающих автоматах МТ ППК, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Фото: «Московско-Тверская ППК»

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2026 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

11:12 15 Сентября
 Вт, 2026
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru