Художник – это не диплом и образование, это образ жизни!
1 октября 2022 года в Москве для всех желающих откроет свои двери уникальная выставка Российских художников-акварелистов «На одном дыхании». В одном галерейном пространстве можно будет насладиться работами не только профессиональных художников, но и талантливых художников-любителей.
Отбор художников на выставку проходил, в рамках, конкурсного отбора. Со всей России поступило почти 800 заявок. Членами Экспертного совета было отобрано 180 картин, которые украсят экспозицию выставки. Экспертный совет составили Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, а также художники-акварелисты мирового уровня: Илья Ибряев, Сергей Алдушкин, Ольга Литвиненко, Сергей Курбатов, Константин Стерхов.
«В рамках выставки можно будет не только посмотреть работы художников, но и увидеть демонстрацию написания картин вживую, принять участие в мастер-классах ведущих акварелистов современности. Мастера не только покажут свое мастерство, но и поделятся своим опытом и техниками. В выходные в галерее будут работать арт-маркеты. А после просмотра вы сможете насладиться вкусным кофе и ароматной выпечкой в уютном кафе галереи», – рассказала организатор выставки Алена Круглова.
Проект – Российская выставка художников-акварелистов "На одном дыхании" направлен на поддержку одаренных художников-акварелистов из разных регионов России, содействие профессиональной консолидации художников-акварелистов, а также привлечение широкого общественного интереса к искусству акварели.
Выставка пройдет с 1по 10 октября 2022 года в «Галерее Классической Фотографии» по адресу: Москва, Саввинская набережная, д.23., стр.1.
Ознакомится с программой и приобрести билеты можно на сайте: www.worldwatercolor.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo