Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино
и Старое Крюково по г. Москве задержан подозреваемый в краже велосипеда.
В территориальный отдел полиции обратился 35-летний местный житель с заявлением о краже неизвестным принадлежащего ему велосипеда стоимостью 8 000 рублей, который находился на лестничной площадке.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на территории Московской области. Им оказался ранее судимый 27-летний приезжий мужчина.
Как установлено, подозреваемый проник в подъезд жилого дома
в 10 микрорайоне Зеленограда, похитил стоящий на лестничной площадке велосипед и скрылся. Похищенный велосипед подозреваемый продал неизвестному лицу, используя денежные средства по своему усмотрению.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полиция рекомендует владельцам велосипедов и скутеров соблюдать следующие меры предосторожности:
– не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения.
– в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения;
– постарайтесь блокировать колеса запорным устройством;
– не передавайте свое имущество незнакомым людям.
Если в вашем подъезде Вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. «102» (с мобильных телефонов – 112).
Пресс-группа УВД по ЗелАО
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo