01.02.2024
Открытые уроки в школах Зеленограда пожарные проводят регулярно. Огнеборцы хотят научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам по предупреждению пожара, правильным действиям в случае его возникновения, а также воспитать чувство ответственности за сохранение жизни людей, материальных и духовных ценностей.
Один из таких уроков на днях прошел в 3-4 классах школы №1150. На занятии работники пожарно-спасательного отряда № 213 рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, о том, что нужно делать при обнаружении возгорания, как правильно эвакуироваться из горящего здания, куда обращаться, если вдруг стали свидетелем происшествия. Всего на уроке присутствовало 72 ученика и преподаватели.
– На уроке мы показали фильм. От нас и из фильма ребята узнали много важной информации. В первую очередь, как действовать, если обнаружили первые признаки пожара и как эвакуироваться из школы и дома. Полезным и интересным школьникам показался рассказ о первичных средствах пожаротушения. Мы показали ребятам, как их нужно применять, – рассказал главный специалист ПСО № 213 Денис Сидоренко. – Ребятам, я уверен, любой урок с участием настоящих огнеборцев всегда интересен, а поскольку они сами становятся активными участниками обучения, то знания по безопасному поведению усваиваются ими очень хорошо. Теперь они знают наверняка, как правильно и строго соблюдать противопожарные правила, чтобы, не подвергать опасности жизнь и здоровье, как оказать первую помощь пострадавшим не только от пожара, но и от других происшествий».
Помимо уроков спланированы и будут проводится и Дни открытых дверей в пожарно-спасательных отрядах Пожарно-спасательного центра Москвы.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo