Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Незрячий тестировщик рассказал о фишках онлайн-голосования в Москве

Незрячий тестировщик рассказал о фишках онлайн-голосования в Москве

Незрячий тестировщик рассказал о фишках онлайн-голосования в Москве

Система онлайн-голосования адаптирована для слабовидящих и незрячих людей. Теперь они могут отдать свой голос без помощи посторонних. О работе системы для слабовидящих рассказал незрячий тестировщик интерфейса дистанционного электронного голосования Алексей Любимов в эфире «Москва 24».

«Сам процесс голосования на участке в одно время, когда вообще не было ничего – это, безусловно, привлечение третьих лиц: либо родственников, либо сотрудников, либо друзей, что по факту является нарушением процедуры. А здесь получается, что у меня волеизъявление является реальным волеизъявлением без привлечения третьих лиц», – отметил Любимов.

Напомним, выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября. Свыше 2 млн москвичей включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

15:02 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru