Инспектора Госадмтехнадзора Московской области начнут проверять исполнение юридическими и должностными лицами обязанностей по заключению с региональным оператором договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщили в пресс-службе вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.
«Организации, не имеющие договоры, образовывают мусор, который не вывозится или вывозится незаконно в непредназначенные для этого места. Мы получаем значительное количество обращений от жителей по поводу несанкционированных навалов мусора, который в том числе образуется по вине таких организаций. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 июня Госадмтехнадзор начнет проводить тотальные проверки всех юридических лиц и принимать все предусмотренные законодательством меры для того, чтобы договоры на вывоз мусора были заключены. Особое внимание будет уделяться дачным поселкам и СНТ – в летний период там находится большое количество людей, а условия для цивилизованного сбора мусора зачастую не созданы» – подчеркнул Пестов.
В пресс-службе подчеркнули, что в случае отсутствия договора на вывоз мусора инспекторы применят административный штраф в размере до 30 тысяч рублей для должностных лиц, и до 250 тысяч для юридических лиц по статье 8.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Полный текст новостей читайте в источнике .
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo