Впервые в Перинатальном центре ГКБ им. М.П. Кончаловского провели Фестиваль для будущих родителей.
Название фестиваля «Не бойся! Мы с тобой» выбрано неслучайно. Беременные женщины часто очень переживают и волнуются за своих малышей, испытывают разные страхи. Возникает масса вопросов, ответы на которые в интернете, конечно, можно найти. Но море информации в основном вызывает еще больше тревог и опасений. Поэтому команда Перинатального центра решила провести масштабную акцию.
Подготовили насыщенную программу, которая охватила практически все главные темы, волнующие будущих родителей. Запись организовали в телеграмм-канале https://t.me/happinesstation. Желающих оказалось так много, что свободные места заняли меньше, чем за сутки.
В фестивале приняли участие более 130 будущих мам и пап. К нам приехали семьи из Зеленограда, Москвы, Твери, Солнечногорска, Долгопрудного, Химок, Красногорска, Лобни, Дмитрова и других городов Московской области.
Программа включала в себя несколько частей.
Акушерский блок:
- «Когда ехать в роддом» – врач акушер-гинеколог Варьясова Александра Александровна
- «Меня стимулировали» – врач акушер-гинеколог, заведующая обсервационным отделением Беликова Наталия Николаевна
- «Кесарево сечение» – врач акушер-гинеколог, заведующий операционным блоком, к.м.н. Артеменко Геннадий Яковлевич
- «Послеродовая депрессия» – перинатальный психолог Водолазская Екатерина Владимировна
Специалисты ответили на все вопросы и пригласили гостей на кофе-брейк. Волшебники-пекари из пищеблока приготовили чудо-булочки с разными начинками.
Параллельно в галерее начались мастер-классы. Подкрепившись, все желающие смогли узнать все о грудном вскармливании, о применении ароматерапии в родах. Наши специалисты подробно рассказали и показали, как общаться с малышом, как оказать ему первую помощь в домашних условиях, а также объяснили, что такое вакуум-экстракция плода, как и для чего проводится.
Неонатологический блок завершил программу:
- «3 первых «счастливых» дня» – врач-неонатолог, заведующая отделением новорожденных Толкач Наталья Михайловна
- «Мягкая адаптация малыша» – врач-неонатолог Павлючкова Ксения Андреевна
- «Не бойся, я с тобой» – врач неонатолог-реаниматолог, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Митронова Анна Александровна.
Финалом фестиваля стал розыгрыш сертификатов на индивидуальный пост акушерки в родах и на фотосессию от нашей прекрасной Юлии Храмовой. Поздравляем победителей!
Благодарим всех за участие. Уверены, это только начало, и такие встречи станут традиционными!
#СтанцияСчастья ждет вас!
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo